1. Herren

Team


Presseberichte


 

 


v.l.n.r. hinten:

+ Alexander Behr + Sebastian Behr + Sören Lambrecht + Stephan Bittigau

 

v.l.n.r.  Mitte:

+ Georg Blum + Christoph Grothe + Moritz Räcke + Markus Orgodowzyk + Florian Orgodowzyk

 

v.l.n.r. vorne:

+ Janek Pukall + Carsten Graßhoff + Johannes Klose + Patrick Baldeweg


Trainingszeiten: Montag 19.00 – 21.00 Uhr und Freitag 19.00 – 21.00 Uhr
Trainer: Christoph Grothe


Tabelle der Landesoberliga: Volleyball-Verband Sachsen-Anhalt


 

Spielplan Saison 2019 / 2020

 

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle / Ergebnis
 

15.09.19

 

 

15:00

 

 

Burger VC 99

 

 

USV Halle II

3:0 (25:20 25:22 25:14)
 

21.09.19

 

 

18:00

 

 

MTV Wittenberg

 

 

Burger VC 99

 

 

Stadthalle Wittenberg

 

 

29.09.19

 

 

14:00

 

 

WSG Reform Magdeburg II

 

 

Burger VC 99

 

 

TH Geschwister-Scholl-Gymnasium

 

 

12.10.19

 

 

18:00

 

 

Altmark Volleys

 

 

Burger VC 99

 

 

02.11.19

 

 

18:00

 

 

Burger VC 99

 

 

USC Magdeburg II

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

09.11.19

 

 

15:00

 

 

VC Bitterfeld-Wolfen II

 

 

Burger VC 99

 

 

Brauereiturnhalle

 

 

16.11.19

 

 

16:00

 

 

LSG Klobikau-Milzau

 

 

Burger VC 99

 

 

23.11.19

 

 

18:00

 

 

Burger VC 99

 

 

Magdeburger LV Einheit

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

30.11.19

 

 

14:00

 

 

USV Halle II

 

 

Burger VC 99

 

 

Universitätssporthalle

 

 

08.12.19

 

 

15:00

 

 

Burger VC 99

 

 

MTV Wittenberg

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

12.01.20

 

 

15:00

 

 

Burger VC 99

 

 

WSG Reform Magdeburg II

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

19.01.20

 

 

15:00

 

 

Burger VC 99

 

 

Altmark Volleys

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

25.01.20

 

 

18:00

 

 

SV Fortuna Ballenstedt

 

 

Burger VC 99

 

 

Wolterstorff-Halle

 

 

01.02.20

 

 

17:00

 

 

USC Magdeburg II

 

 

Burger VC 99

 

 

Universitätssporthalle 3 (SH3)

 

 

09.02.20

 

 

15:00

 

 

Burger VC 99

 

 

SV Fortuna Ballenstedt

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

29.02.20

 

 

15:00

 

 

Burger VC 99

 

 

VC Bitterfeld-Wolfen II

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

08.03.20

 

 

15:00

 

 

Burger VC 99

 

 

LSG Klobikau-Milzau

 

 

Sporthalle Burg Süd

 

 

22.03.20

 

 

15:00

 

 

Magdeburger LV Einheit

 

 

Burger VC 99

 

 

SH der Grundschule Am Kannenstieg

 


gruppe block