Herzlichen Glückwunsch !!! Kreismeister Jerichower Land 2022 ist die...
weiterlesenAmateurteams
Aktuelle News
Vorübergehende Aussetzung des Spielbetriebs auf Kreisebene
Aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie wurde der Spielbetrieb in der Kreisliga...
weiterlesenSpielergebnisse des 1. Spieltages Kreisliga Staffel Süd
Die Ergebnisses und die aktuelle Tabelle des 1. Spieltags in...
weiterlesenSpielplan
Volleyball-Liga Jerichower Land 2023/2024
Datum | Spielort | Team A | Team B | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Gommern | Burger VC 99 III | Burger VC 99 V | 2 : 0 |
BVC Engel-Krane | SG Rosian | 1 : 2 | ||
Eintracht Gommern | SG Rosian | 2 : 0 | ||
Burger VC 99 III | BVC Engel-Krane | 2 : 0 | ||
Burger VC 99 V | Eintracht Gommern | 0 : 2 | ||
Burger VC 99 III | SG Rosian | 2 : 0 | ||
12.01.2024 | Burg | Burger VC 99 V | SG Rosian | 2 : 0 |
Burger VC 99 III | Eintracht Gommern | 2 : 0 | ||
SG Rosian | Burger VC 99 III | 0 : 2 | ||
Burger VC 99 V | BVC Engel-Krane | 1 : 2 | ||
BVC Engel-Krane | Burger VC 99 V | 2 : 0 | ||
Eintracht Gommern | Burger VC 99 III | 1 : 2 | ||
23.02.2024 | Burg | Burger VC 99 III | BVC Engel-Krane | 2 : 0 |
Burger VC 99 V | Eintracht Gommern | 0 : 2 | ||
BVC Engel-Krane | Eintracht Gommern | 0 : 2 | ||
SG Rosian | Burger VC 99 V | 2 : 0 | ||
SG Rosian | BVC Engel-Krane | 1 : 2 | ||
Burger VC V | Burger VC 99 III | 0 : 2 | ||
15.03.2024 | Gommern | SG Rosian | Eintracht Gommern | |
Burger VC 99 V | Burger VC 99 III | |||
Eintracht Gommern | BVC Engel-Krane | |||
Burger VC 99 V | SG Rosian | |||
BVC Engel-Krane | SG Rosian | |||
Eintracht Gommern | Burger VC 99 III | |||
05.04.2024 | Burg | Burger VC 99 V | BVC Engel-Krane | |
Eintracht Gommern | SG Rosian | |||
Burger VC 99 III | BVC Engel-KraneI | |||
Burger VC 99 V | Eintracht Gommern | |||
Burger VC 99 III | SG Rosian | |||
Eintracht Gommern | BVC Engel-Krane |
2. Herren (BVC 99 II)
Mannschaft: Kreisliga Jerichower Land
H.v.l.n.r.: Prof. Dr. Marco Franke, Ulli Weingärtner, Jens Reichel, Winie Räcke, Eike Blum
V.v.l.n.r.: Frank Gellert, Manfred Grunewald, Dr. Peter Klose, Ralph Lauer, Raini Kurze, Burkhard Richter (Kapitain)
Nicht auf dem Bild: Reiner Zielke, Danny Hagemeister-Räcke, David Weingärtner
Trainingszeiten
Mittwoch: 19.00 – 21.30 Uhr
Sporthalle der Diesterweg – Schule Burg
3. Herren (BVC 99 III)
Mannschaft: Kreisliga Jerichower Land
V.l.n.r.: Heiko Ludewig, Bastian Stauf, Dennis Heinrich, Jörg te Vehne, Maik Pötzl, Sven Mielke, Andreas Baas, Oliver Specht
Trainingszeiten
Mittwoch: 19.00 – 21.30 Uhr
Sporthalle der Diesterweg – Schule Burg
Engel Krane
Mannschaft
vlnr.: Fabian Jahnel, Christian Schmidt, Andreas Kist, René Hengst, Kevin Seidel, Matthias Neitzel, Sebastian Güte, Daniel Huhn
es fehlen.: Marian Seeger, Tina Baeckler, Kirsten Howey
Trainingszeiten
Dienstag: 19.00 – 21.00 Uhr
Senioren Ü50/55
Mannschaft
h.vlnr.: Eike Blum, Burkhard Richter, Heiko Ludewig, Jörg te Vehne, Dennis Heinrich, Maik Pötzl, Rainer Zielke
v.vlnr.: Jörg Schröder, Manfred Grunewald, Ralph Lauer, Lutz Denecke, Dr. Peter Klose
Nicht auf dem Foto: Rainer Kurze, Winfried Räcke, Jens Reichel, Ulli Weingärtner