Amateurteams

Aktuelle News

Spielplan

Volleyball-Liga Jerichower Land 20/21

DatumSpielortTeam ATeam BErgebnis
30.10.2020GenthinGVV 95 IIBVC Engel/Krane
Eintracht GommernBVC Engel/Krane
30.10.2020BurgBVC 99 IISG Rosian
BVC 99 JugendSG Rosian
BVC 99 IIBVC 99 Jugend
30.10.2020ParchenTSG ParchenBVC 99 III
Möckeraner VC 18BVC 99 III
13.11.2020SchlagenthinSchlagenthiner VV IIBVC 99 II
Eintracht GommernBVC 99 II
13.11.2020BurgBVC Engel/KraneSC Kade/Karow
BVC 99 IIISC Kade/Karow
BVC Engel/KraneBVC 99 III
13.11.2020ParchenTSG ParchenBVC 99 Jugend
Schlagenthiner VVBVC 99 Jugend
20.11.2020KarowBVC 99 IIMöckeraner VC 18
SC Kade/KarowBVC 99 II
20.11.2020BurgBVC 99 JugendBVC 99 III
Eintracht GommernBVC 99 III
BVC 99 JugendEintracht Gommern
20.11.2020SchlagenthinSchlagenthiner VVBVC Engel/Krane
SG RosianBVC Engel/Krane
27.11.2020BurgBVC 99 JugendSC Kade/Karow
BVC 99 JugendGVV 95 II
27.11.2020ParchenTSG ParchenBVC 99 II
BVC Engel/KraneBVC 99 II
TSG ParchenBVC Engel/Krane
27.11.2020SchlagenthinSchlagenthiner VV IIBVC 99 III
SG RosianBVC 99 III
11.12.2020BurgBVC Engel/KraneGVV 95 II
BVC Engel/KraneEintracht Gommern
11.12.2020SchlagenthinSchlagenthiner VVBVC 99 II
BVC 99 IIIBVC 99 II
Schlagenthiner VVBVC 99 III
11.12.2020MöckernMöckeraner VC 18BVC 99 Jugend
Schlagenthiner VV IIBVC 99 Jugend
29.01.2021GenthinBVC 99 IIISchlagenthiner VV
GVV 95 IIBVC 99 III
29.01.2021BurgBVC 99 JugendBVC 99 II
SG RosianBVC 99 II
BVC 99 JugendSG Rosian
29.01.2021SchlagenthinSchlagenthiner VV IIBVC Engel/Krane
Möckeraner VC 18BVC Engel/Krane
19.02.2021BurgBVC 99 IIGVV 95 II
BVC 99 IISchlagenthiner VV
19.02.2021MöckernBVC 99 IIITSG Parchen
Möckeraner VC 18BVC 99 III
19.02.2021SchlagenthinSchlagenthiner VV IIBVC Engel/Krane
BVC 99 JugendBVC Engel/Krane
Schlagenthiner VV IIBVC 99 Jugend
26.02.2021BurgBVC 99 IIMöckeraner VC 18
BVC 99 IIEintacht Gommern
26.02.2021KarowSC Kade/KarowBVC 99 Jugend
BVC 99 IIIBVC 99 Jugend
SC Kade/KarowBVC 99 III
26.02.2021SchlagenthinSchlagenthiner VVBVC Engel/Krane
TSG ParchenBVC Engel/Krane
12.03.2021ParchenTSG ParchenBVC 99 Jugend
12.03.2021KarowSC Kade/KarowBVC 99 II
BVC Engel/KraneBVC 99 II
12.03.2021BurgBVC 99 IIIEintacht Gommern
BVC 99 IIISchlagenthiner VV II
19.03.2021SchlagenthinBVC 99 IITSG Parchen
Schlagenthiner VV IIBVC 99 II
19.03.2021BurgBVC 99 IIIBVC Engel/Krane
SG RosianBVC Engel/Krane
BVC 99 IIISG Rosian
19.03.2021GommernEintacht GommernBVC 99 Jugend
Schlagenthiner VVBVC 99 Jugend
09.04.2021BurgBVC 99 IIBVC 99 III
GVV 95 IIBVC 99 III
BVC 99 IIGVV 95 II
09.04.2021MöckernMöckeraner VC 18BVC 99 Jugend
BVC Engel/KraneBVC 99 Jugend
Möckeraner VC 18BVC Engel/Krane

2. Herren (BVC 99 II)

Mannschaft: Kreisliga Jerichower Land

H.v.l.n.r.: Prof. Dr. Marco Franke, Ulli Weingärtner, Jens Reichel, Winie Räcke, Eike Blum

V.v.l.n.r.: Frank Gellert, Manfred Grunewald, Dr. Peter Klose, Ralph Lauer, Raini Kurze, Burkhard Richter (Kapitain)

Nicht auf dem Bild: Reiner Zielke, Danny Hagemeister-Räcke, David Weingärtner

Trainingszeiten

Mittwoch: 19.00 – 21.30 Uhr

Sporthalle der Diesterweg – Schule Burg

3. Herren (BVC 99 III)

Mannschaft: Kreisliga Jerichower Land

V.l.n.r.: Heiko Ludewig, Bastian Stauf, Dennis Heinrich, Jörg te Vehne, Maik Pötzl, Sven Mielke, Andreas Baas, Oliver Specht

Trainingszeiten

Mittwoch: 19.00 – 21.30 Uhr

Sporthalle der Diesterweg – Schule Burg

Engel Krane

Mannschaft

h. vlnr.: Daniel Huhn, Frank Weber, Renè Hengst, Michael Holze, Christian Rudolph
v. vlnr.: Marian Seeger, Sebastian Huhn, Jörg Schröder

Trainingszeiten

Dienstag: 19.00 – 21.00 Uhr

 

Senioren Ü50/55

Mannschaft

h.vlnr.:  Eike Blum, Burkhard Richter, Heiko Ludewig, Jörg te Vehne, Dennis Heinrich, Maik Pötzl, Rainer Zielke

v.vlnr.: Jörg Schröder, Manfred Grunewald, Ralph Lauer, Lutz Denecke, Dr. Peter Klose

Nicht auf dem Foto: Rainer Kurze, Winfried Räcke, Jens Reichel, Ulli Weingärtner